Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.05.2020 13:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кафе Тынды будут работать в режиме дистанционной торговли до конца мая

Фото gazeta-bam.ru

Ночные клубы, фитнес-центры и детские игровые Тынды останутся закрытыми до конца мая.

В Амурской области из-за коронавируса ограничения на работу предприятий и организаций продлили до 31 мая. В частности, продолжится приостановка деятельности ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат, детских развлекательных центров и других досуговых заведений. Вместе с ними не будут до конца мая работать фитнес- и тренажерные залы, клубы, спортивно-досуговые организации, бассейны, компьютерные клубы и залы. Для организаций общественного питания продлен тот режим работы, который был установлен ранее.

В Благовещенске, Свободном, Белогорске, Зее, Тынде, Благовещенском районе, а также в Шимановске организации питания будут работать только в режиме дистанционной торговли. В остальных муниципалитетах они сохранят свой режим работы с возможностью обслуживания в зале с 8 до 18 часов и дистанционной работы круглосуточно. В таком режиме организации будут находиться до 31 мая.

Решение о продлении в области ограничений было принято в пятницу, 8 мая, на заседании оперативного штаба. Необходимые изменения внесли в распоряжение губернатора №10-р.

До 31 мая также продлевается действие ранее введенного ограничения по приостановке деятельности гостиниц и иных объектов временного размещения в Благовещенске, Свободном, Белогорске, Тынде, а также Шимановске. В распоряжении уточнили положения пунктов, касающихся ранее данных организациям и ИП рекомендаций. Речь идет о необходимости иметь неснижаемый запас дезинфицирующих средств, располагать индивидуальными средствами защиты дыхания для сотрудников и посетителей, обязательно ежедневно измерять у сотрудников температуру на входе. Кроме того, информировать работников и клиентов о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены — регулярном мытье рук с мылом и обработки кожными антисептиками.

Также решено внести изменения в распоряжение губернатора №10-р по режиму повышенной готовности в отношении лиц группы риска – пенсионеров в возрасте 65 лет и старше, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями. Для неработающих амурчан режим самоизоляции обязателен. Для работающих он рекомендуется. Работодателям и руководителям тех организаций, где сотрудники продолжают трудиться, даны рекомендации предоставить им очередной отпуск по желанию или предусмотреть дистанционный режим работы.

Главам муниципальных образований рекомендовали на период до 31 мая определить режим работы дошкольных образовательных организаций, школ и других образовательных, спортивных и культурных учреждений с учетом ограничений, установленных в новом распоряжении.

Министерствам образования, культуры и спорта необходимо определить режим работы подведомственных государственных организаций, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.