Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.04.2020 16:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куда сообщить о природном пожаре

Автор: Наталья Наумова
Пресс-служба Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области

Для населения существует несколько способов сообщить о природном пожаре.

Для населения существует несколько способов сообщить о природном пожаре. Позвонить в службу спасения по телефону 112 либо на прямую линию лесной охраны по телефону 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), а также в Региональную диспетчерскую службу по телефону 8-4162-44-4-911.

Для информирования амурчан о возможных способах передать информацию о возгораниях, а также о необходимости соблюдать противопожарные правила в лесной зоне, где выполняются работы и отдыхают люди, установлены 1469 аншлагов и баннеров. Также местному населению было роздано более 47 тысяч листовок с номерами телефонов.

Кроме того, связаться с Федеральной диспетчерской службой лесного хозяйства можно через приложение для смартфонов «Береги лес!». Оно позволяет либо позвонить, либо, прикрепив фото и координаты горящего места, отправить сообщение. Операторы передадут сведения соответствующим службам.

В специальных разделах приложения размещены справочные документы, новости по теме и ответы на самые распространенные вопросы.

Скачать мобильное приложение можно в Аpp Store, Googl play.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.