Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.04.2020 09:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенники! В сети интернет и в социальных сетях вновь появились сервисы, предлагающие выплаты по СНИЛС

Автор: Инна Кургуз
Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Отделение Пенсионного фонда по Амурской области предупреждает: никаких выплат по СНИЛС не существует.

Сейчас, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, когда большая часть граждан находится на вынужденных каникулах, в сети интернет и в социальных сетях вновь появились сервисы, предлагающие выплаты по СНИЛС. Причем ссылаются такие ресурсы на якобы подписанный Президентом РФ указ о материальной помощи в связи со сложившейся ситуацией в мире. Отделение Пенсионного фонда по Амурской области предупреждает – никаких выплат по СНИЛС не существует.

Сервисы, как правило, предлагают гражданам ввести свой идентификационный номер в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Затем пользователю указывается сумма материальной помощи, которую он может получить. Для этого нужно указать номер банковской карты якобы для осуществления перевода средств. Но нужно заплатить определенную комиссию для их перевода.

Пенсионный фонд напоминает, что СНИЛС гражданина является его личным идентификатором и служит для получения различного вида государственных услуг, которые ПФР предоставляются совершенно бесплатно. По этому номеру, прежде всего, работодатели перечисляют взносы на обязательное пенсионное страхование. Эти взносы выплачиваются гражданам в виде страховой пенсии при возникновении права на ее назначение. Также мужчины 1953 г.р. и моложе и женщины 1957 г.р. и моложе, при официальном трудоустройстве с 2002 года и уплате страховых взносов на накопительную пенсию, при достижении возраста 60 и 55 лет соответственно, в виде выплат получают свои пенсионные накопления.

Однако никаких других выплат по СНИЛС не предусмотрено. Также напоминаем, что не стоит предоставлять свои персональные данные третьим лицам. Официальную информацию о всех выплатах по линии ПФР можно получить на официальном сайте фонда, в том числе через Личный кабинет гражданина, а также в социальных сетях регионального отделения.

В подобных подозрительных ситуациях Отделение ПФР по Амурской области рекомендует обращаться на областную «горячую линию» 8 (4162) 202-400.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.