Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.04.2020 19:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде завели уголовное дело за продажу «экспресс-тестов» на коронавирус

Источник: amurlenta.ru

Мошенники вводят людей в заблуждение, так как провести такой анализ вне специальной лаборатории невозможно. 

В Амурской области появились случаи, когда через социальные сети злоумышленники предлагают гражданам приобрести экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию, медицинские маски, антисептики с доставкой на дом. После перевода денежных средств на карту, контакт блокируется.

По информации Управления Роспотребнадзора по Амурской области, в настоящее время в России обследование на коронавирусную инфекцию можно пройти только в специализированных медицинских медучреждениях. Экспресс-тестов, позволяющих самостоятельно обследоваться нет.

По факту покушения на мошенничество следственным подразделением МО МВД России «Тындинский» возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления, сообщает отдел информации и общественных связей УМВД России по Амурской области.

При наличии информации о незаконном распространении экспресс-тестов гражданам рекомендуется обращаться в правоохранительные органы.

Кроме того, по вопросам, связанным с прохождением тестов можно обращаться на «горячую линию» по коронавирусу по номеру телефона «112».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.