Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.04.2020 13:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая заразившаяся коронавирусом амурчанка готовится к выписке

Фото: http://i.mycdn.me/

Тесты подтвердили полное выздоровление.

На сегодняшний день в области зарегистрировано 4 случая заражения коронавирусной инфекцией. По сообщению руководителя управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольги Кургановой три новых случая выявлены активно в ходе проведения эпидемиологических мероприятий. Инфекция была выявлена у лиц (это члены одной семьи), у которых не было абсолютно никакой клинической картины. Они помещены в медицинское учреждение и получают всю необходимую помощь.

«Все контакты по этому семейному очагу отслежены, и лица, которые были в непосредственном контакте с зараженными, также изолированы, — сообщила Ольга Курганова. — Первая пациентка чувствует себя замечательно, она прошла весь необходимый объем лабораторного тестирования. Она здорова, мы ее готовим к выписке. Относительно трех других случаев — заболевание протекает в легкой форме.

Важно уточнить, что в том-то и опасность этой инфекции, что может быть полное благополучие в самочувствии, но такое носительство может привести к распространению.

Поэтому весь комплекс мер, все рекомендации, которые реализуются и рекомендуются, необходимо делать.

Обращаюсь к каждому амурчанину, сейчас та ситуация, когда от действий одного человека может пострадать весь субъект, поэтому необходимо безусловное, безукоризненное выполнение всех тех требований, которые сегодня введены на территории Амурской области. В зависимости от того, как мы все вместе будем их выполнять, зависит то, как быстро мы сможем перейти к спокойной жизни. Мы все вместе должны эту ситуацию переломить».

В системе Роспотребнадзора достаточный запас тест-систем. Тест-системы также передаются медикам, лабораторные исследования сейчас осуществляются на базе Роспотребнадзора, Амурской областной инфекционной больницы и медицинского центра «Спектр». Забор анализов осуществляют только медицинские работники по показаниям.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.