Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.04.2020 16:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: Заболевшая коронавирусом амурчанка идёт на поправку

Фото: pbs.twimg.com

На изоляции по месту жительства находятся 1199 амурчан, вернувшиеся из-за рубежа.

Оперативный штаб Амурской области сообщает:

Граждане из иностранных государств через пункты пропуска Амурской области 4 апреля не възжали.

В развёрнутом на базе амбулатории Благовещенского района пункте постоянного медицинского наблюдения (обсерватор) находится 12 граждан КНР с видом на жительство, в изоляторах — 10 человек, на изоляции по месту жительства — 1199 человек, вернувшиеся из-за рубежа.

С нарастающим итогом по состоянию на 4 апреля бригадами в составе сотрудников управления Роспотребнадзора, полиции, министерства здравоохранения и муниципалитетов проведено 1100 проверок соблюдения по месту домашней изоляции граждан вернувшихся из-за рубежа.

Сотрудники Роспотребнадзора, полиции и муниципалитетов провели оценку соблюдением распоряжения губернатора Амурской области В.А.Орлова от 27.03.2029 №41-р о приостановке работы определённого перечня объектов. Проверено 249 объектов, не были закрыт один.

В ФБУЗ Амурской области на COVID-2019 обследованы 1888 лиц из числа подлежащих контингентов, в лаборатории Амурской областной инфекционной больницы — 120 человек.

4 апреля выявлено еще 3 лабораторно подтверждённых случая новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), эпидемиологически связанных с первым завозным случаем из Королевства Марокко.

Заболевания протекают в лёгкой форме. Заболевшие госпитализированы в боксированные палаты инфекционной больницы. Состояние удовлетворительное.

Таким образом, всего в области нарастающим итогом зарегистрировано 4 лабораторно подтвержденных случая COVID-2019.

По результатам проведенного лабораторного обследования у первой заболевшей получен первый отрицательный результат на коронавирусную инфекцию, что свидетельствует об эффективности лечения и перехода заболевания в стадию выздоровления.

По состоянию на 20.00 4 апреля на горячую линию по коронавирусу в службу 112 поступило 1090 обращений (с нарастающим итогом 7857). В числе популярных вопросов у амурчан остаются: подрядок порядок медицинского наблюдения при прибытии из-за рубежа, основные профилактические мероприятия, порядок получения больничных листов и другие.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.