Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде, как в других городах, работает система оповещения: горожан призывают оставаться дома, не выходить на улицу без крайней нужды и без маски

Автор: Надежда Требушевская

Фото Веры Григорьевой

Мэр города Марина Михайлова: Сегодня главная задача – беречь себя, своих близких и родных и, конечно, других людей.

Сегодня в Тынде, как в других городах, работает система оповещения: горожан призывают оставаться дома, не выходить на улицу без крайней нужды и без маски. Правда, в других городах по улицам ездит специальный автомобиль, у нас же оповещение происходит как во время праздников. Впрочем, разницы никакой: Тында небольшой город, кроме младенцев и маленьких детей все остальные знают об угрозе коронавируса.

- Знают, но не все спешат выполнять правила поведения во время пандемии, — говорит мэр города Марина Михайлова. – С угрозой заражения коронавирусом всё очень серьёзно, а у нас в Тынде на улицах можно встретить родителей с детьми, идущими по своим делам и, заметьте, без маски. То есть без самого первого элемента мер безопасности. Это непростительная беспечность!

Обращаюсь ко всем тындинцам! Мы люди дисциплинированные и можем справиться с любыми трудностями. Мы очень многое пережили вместе со всей страной и с Байкало-Амурской магистралью. Конечно, все мы справимся и с этой ситуацией. Надо только чётко понимать: сегодня главная задача – беречь себя, своих близких и родных и, конечно, других людей. Оставайтесь дома, не поддавайтесь панике и унынию. Это временная мера, но крайне необходимая.

Если же кто-то будет бравировать и не реагировать на ситуацию, отпускать одних детей на улицу, прогуливаться по улицам без дела, придётся обращаться в полицию. Вы знаете, сегодня за это предусмотрены штрафы.

Я верю в здравомыслие наших горожан. Желаю всем здоровья и надежды.

От редакции: Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.