Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.04.2020 19:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двух косуль поймали в населенных пунктах Амурской области

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

В одном животное спасли, в другом — перерезали горло.

Сразу о двух косулях, забежавших на территории населенных пунктов, сообщили амурчане в управление по охране животного мира Приамурья. В г. Свободный и поселок Новобурейский диких копытных загнали собаки. Однако, финал истории для животных оказался разным.

Одну косулю благодаря неравнодушным горожанам удалось спасти и выпустить в дикую природу. Вторая, к сожалению, пала жертвой «голодных» местных жителей.

В Свободном собаки загнали самца косули на территорию частного сектора в районе Суражевки. Животное, спасаясь от верной гибели, перемахнуло через забор. Однако, выбраться с подворья самостоятельно не смогло. Заметив, что по двору мечется и натыкается на ограждения косуля, местные жители обратились в управление по охране животного мира области.

Приехавшие на место служащие управления поймали испуганного самца. Поскольку, серьезных повреждений у него не было, и ветеринарная помощь не требовалась, животное вывезли за город и выпустили в дикую природу.

В Новобурейском, спасаясь от стаи собак, косуля забежала в гаражный массив на окраине поселка. Местный житель увидел, как псы повалили на землю кричащее от ужаса животное. Собак мужчина отогнал, но помогать дикой «козочке» намерения не имел. Вместо этого он с товарищем за ноги затащил перепуганное животное в свой гараж и перерезал ему горло.

Однако, как оказалось, крики косули слышали и соседи. Они и вызвали на место происшествия сотрудников полиции и управления по охране животного мира. Специалисты, к сожалению, опоздали. И застали уже процесс разделки туши — в том же самом гараже.

В отношении жителя поселка составлены материалы. По данному факту ведет разбирательство полиция.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.