Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.04.2020 16:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1,5 тысяч амурских компаний могут не попасть в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Автор: Межрайонная ИФНС России № 7 по Амурской области

Формирование Единого реестра происходит ежегодно 10 августа.

По данным налоговых органов Амурской области более 1,5 тысяч юридических лиц не представили информацию по среднесписочной численности работников за 2019 год.

УФНС России по Амурской области обращает внимание на то, что если организация не представит сведения о среднесписочной численности в налоговые органы, то данные о ней не будут отражены в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Напоминаем, что для отнесения к субъектам малого или среднего предпринимательства обществ, партнерств, производственных и потребительских кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств, а также индивидуальных предпринимателей должны выполняться следующие условия:

- по среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год (от ста одного до двухсот пятидесяти человек включительно для средних предприятий; до ста человек включительно для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия — до пятнадцати человек);

- по доходу от предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год (микропредприятия — 120 млн рублей; малые предприятия — 800 млн рублей; средние предприятия — 2 млрд рублей).

Формирование Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства происходит ежегодно 10 августа на основе сведений, имеющихся у ФНС России по состоянию на 1 июля текущего календарного года.

Единый реестр МСП дает возможность организациям и предпринимателям не представлять дополнительные документы, подтверждающие их статус, при обращении за мерами поддержки в рамках государственных или муниципальных программ развития МСП, а также при участии в конкурсах и аукционах по закупкам.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.