Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурская область занимает девятое место в статистике регионов ДФО по заболеваемости коронавирусом

Автор: Пресс-служба Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

В Приамурье летальные случаи от COVID-19 не зафиксированы.

В Амурской области зафиксирован 41 случай инфицирования COVID-19, это девятое место в ДФО и 78-е среди всех регионов России. По числу выздоровевших Амурская область занимает седьмое место в ДФО – 10 человек. В области летальные случаи не зафиксированы.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом представляет статистику по заболеваемости коронавирусом среди регионов Дальневосточного федерального округа по состоянию на 28 апреля 2020 года.

Тройку «лидеров» по количеству заболевших составляют Хабаровский край – 467 человек, Приморский край – 347 и Республика Бурятия – 227. В пятерке также Камчатский край – 203 и Республика Саха (Якутия) – 166 инфицированных.

По числу выздоровевших лидирует Республика Бурятия – 70 пациентов благополучно пережили COVID-19. Далее следует Приморский край – 33 поправившихся, Хабаровский край – 25, Республика Саха (Якутия) – 18, и Сахалинская область – 17 излечившихся.

Самая большая смертность фиксируется в Хабаровском крае – 5 человек. Далее следует Приморский край – 3 пациента. По 2 пациента скончались в Республике Бурятия и Магаданской области. В Республике Саха (Якутия) зафиксирован 1 летальный случай. В остальных регионах ДФО смертность от COVID-19 не зафиксирована.

Всего в России по данным на 28 апреля зафиксировано 93 558 подтвержденных случая коронавирусной инфекции COVID-19. Больше половины из них в Москве – 48 426 пациентов, далее следует Московская область – 10 231 – и Санкт-Петербург – 3 436 зараженных.

По числу выздоровевших тройку лидеров составляют те же регионы: Москва – 4 130, Санкт-Петербург – 544 – и Московская область – 311.

По числу умерших на первом месте находится Москва – 479, далее следует Московская область – 74 – и Санкт-Петербург – 27.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.