Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.04.2020 17:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 мая Почта России начнет рассылку поздравительных писем ветеранам к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Автор: Инна Кургуз
ведущий специалист-эксперт группы по ВСМИ ОПФР по Амурской области

На сегодняшний день в списке по Амурской области 1900 ветеранов.

Пенсионный фонд России подготовил адресную базу для поздравлений к Дню Победы и передал ее в Администрацию Президента РФ. На сегодняшний день в списке по Амурской области 1900 ветеранов. Открытки уже напечатаны и готовы к рассылке.

Из общего числа ветеранов поздравления получат 132 инвалида и участника Великой Отечественной войны, 9 амурчан, награждённых медалью «Житель блокадного Ленинграда», 36 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и гетто. Самая большая категория из всех получателей президентских посланий — труженики тыла – 1724 человека.

Пенсионный фонд России по поручению Администрации Президента Российской Федерации предоставляет подобные сведения с 2002 года. Персональные данные (фамилия, имя, отчество, адрес проживания и др.) всех ветеранов содержатся в базе данных назначения и перерасчета пенсий, социальных выплат Пенсионного фонда.

Кроме поздравительных писем, в апреле этим категориям граждан, а также вдовам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны были произведены единовременные выплаты в сумме 75 и 50 тысяч рублей, а также ежегодные выплаты в сумме 10 тысяч рублей. Средства в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов получили 2499 амурчан.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.