Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.04.2020 07:02 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призывные комиссии начнут работать после 6 мая

Автор: Юрий Гаврилов

А отправку призывников в воинские части организуют после 20 мая.

Призывные комиссии субъектов РФ начнут работать после 6 мая — так решили их председатели. А отправку призывников в воинские части, по распоряжению министра обороны России Сергея Шойгу, организуют после 20 числа будущего месяца.

Перед этим все новобранцы сдадут обязательный тест на наличие коронавируса. Соответствующая информация содержится в специальном бюллетене, который разместили на сайте военного ведомства в воскресенье вечером.

Там отмечено, что сейчас комиссариаты по всей стране работают в условиях усиленного противоэпидемического режима. Для безопасности их сотрудников и медперсонал обеспечили медицинскими масками и индивидуальными антисептическими средствами.

Чтобы военкоматы не стали местом распространения коронавируса, изучение данных о призывниках весны-2020 в комиссариатах ведут удаленно, с использованием интернета и современных телекоммуникационных средств.

В бюллетене сказано, что на период призывных мероприятий и в пути следования к местам службы молодых людей будут сопровождать офицеры. Прошедшим все обязательные процедуры новобранцам на сборных пунктах раздадут медицинские маски. А в случае необходимости — обеспечат медикаментами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.