Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.04.2020 03:36 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как сообщил помощник Зеленодольского городского прокурора, родители имеют право на налоговый вычет по расходам на обучение детей

Источник: РИА HotGEO

COVID-19 внес в повседневную жизнь слишком много изменений. Они коснулись и взрослых, и детей.

Ситуация оказалась настолько серьезной, что с 6 апреля школьники были переведены на дистанционное обучение. И оно легло тяжелым грузом на плечи родителей. Компьютер давно перестал был чем-то необычным, но тем не менее он есть не в каждой семье. Финансовое положение позволяет не всем приобрести дорогую технику.

Дистанционное обучение это новый формат получения знаний. И для него требуется серьезная материальная база. Необходимо приобрести компьютер, мобильный телефон, доступ в интернет.

Чего не сделаешь для ребенка? И многие родители вынуждены были потратить достаточно крупную сумму. Государство приняло решение компенсировать часть потраченных средств. Для этого будет предоставлен налоговый вычет.

Как сообщил помощник Зеленодольского городского прокурора Лиана Низамова, родители имеют право на налоговый вычет по расходам на обучение своих детей. Она обратила внимание, что возраст ребенка должен быть не более 24 лет, а обучение очное.

Всем, кто хочет оформить налоговый вычет, необходимо предоставить документы, подтверждающие право на него: договор с учебным заведением. В нем должна быть указана очная форма обучения ребенка.

В пакете документов должна присутствовать справка из учебного заведения о том, что образовательные услуги были оказаны в конкретном налоговом периоде по очной форме. И третий документ выписка из локальных документов организации или копии таких документов о предоставлении образовательных услуг по очной форме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.