Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.04.2020 16:19 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Академик дал прогноз по второй волне коронавируса

Источник: © РИА Новости

Речь будет идти об определенных контингентах населения.

Осенью стоит ждать отдельных вспышек нового коронавируса, но не таких интенсивных, как сейчас, считает академик Российской академии наук, директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ, профессор Михаил Пальцев.

В беседе с "Парламентской газетой" он отметил, что COVID-19 стал сезонным заболеванием, которое передается воздушно-капельным путем. У них, как пояснил Пальцев, есть два пика: весной и осенью.

"Речь будет идти об определенных контингентах населения. Это опять же люди пожилого, старческого возраста и, наверное, детские контингенты", — отметил академик.

Он считает, что нужно подготовиться к осеннему всплеску заболеваемости как коронавирусом, так и гриппом и обычными респираторными заболеваниями. Пальцев подчеркнул важность мер профилактики пока вакцины от COVID-19 нет. Одним из надежных методов, по его словам, будет витаминотерапия. Кроме того, обычные прививки против гриппа также дают результат.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.