Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.04.2020 16:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье 28 подтвержденных случаев COVID-19

Фото: http://ctv7.ru/

5 человек выписаны из стационара с выздоровлением, 23 человека получают необходимое лечение.

Руководитель областного управления Роспотребнадзора Ольга Курганова рассказала, что на сегодня подтверждено 28 случаев новой коронавирусной инфекции. 5 человек выписаны из стационара с выздоровлением, 23 человека получают необходимое лечение. У 35% заболевших – лёгкое течение заболевания в виде ОРВИ, у 35% – бессимптомное носительство. Ни у кого из заболевших граждан не зарегистрировано тяжелого течения болезни.

При этом расширяется ареал распространения заболевания. Три новых случая – это Белогорск (1), Благовещенск (1) и Свободный (1). Таким образом, по состоянию на 24.04.2020, заболевшие – жители г. Благовещенска (16 человек), г. Белогорска (5 человек), г. Тынды (2 человека), г. Зеи (3 человека), г. Свободного (1 человек), Магдагачинского района (1 человек).

Случай COVID-19 в Свободном связан с посещением накануне другого региона страны. По приезду гражданин соблюдал все необходимые меры по самоизоляции, минимизировал контакты, в этот период у него было обнаружено заболевание. Благодаря его ответственному поведению круг контактных граждан небольшой, все они взяты под медицинское наблюдение.

В связи с расширением географии распространения вируса и одного случая заболевания в Свободном, а также учитывая то, что там располагаются крупные даже по мировым меркам стройки с большим количеством работающих, глава муниципалитета Владимир Константинов обратился к оперативному штабу с просьбой принять для этой территории особые превентивные карантинные меры. Штаб эту инициативу поддержал.

Рядом с городом сосредоточена крупнейшая стройка с большим скоплением людей. В случае завоза туда инфекции распространение может быть масштабным и неконтролируемым.

Чтобы исключить возможность завоза инфекции, со вторника (28 апреля) может быть ограничен въезд в город Свободный на любом виде транспорта. Разрешение на въезд в город смогут получить только те граждане, которые имеют официальную прописку в г. Свободном.

Обеспечивать режим будут сотрудники УВД и Росгвардии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.