Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.04.2020 12:17 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В июне в Тынде стартует капитальный ремонт городских дорог

Автор: Алина Емельянова
Пресс-секретарь администрации города Тынды

В 2020 году отремонтируют более двух километров городских дорог и около одного километра тротуаров.

Ремонтные работы пройдут на участках автодорог по улице Гагарина, Дальневосточная, 8-е марта и от улицы Сосновый бор до переулка Зеленый.

Дорожные рабочие произведут здесь асфальтирование участков и обустройство тротуаров. Также приведут в порядок площадку автобусной остановки «Народная» в микрорайоне Новый Таёжный.

Всего на развитие улично-дорожной сети в столице БАМа в 2020 году выделено более 27 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

Капитальный ремонт городских дорог стартует в июне. Завершить ремонтную кампанию подрядчики должны в октябре текущего года.

Также в нашем городе сейчас продолжается реконструкция федеральной трассы «Лена» со строительством второго моста.

Предварительно получено согласование в Правительстве Амурской области о выделении дополнительных средств на ремонт дорог в сумме сто миллионов рублей из федерального бюджета.

На эти средства планируется отремонтировать участки дорог от улицы Верхне-Набережная до улицы Геологов в Новотынде протяженностью около двух километров, Северную-Объездную и автодорогу от улицы Верхне-Набережная до Мохортова, 5.

На этих участках дорог также будет произведен монтаж наружного освещения.

В Тынде в этом году также модернизируют светофорные объекты: на перекрестках улиц Красная Пресня-Школьная, Красная Пресня-Мохортова, Красная Пресня-Кирова и на Привокзальной.

Новые пешеходные переходы со светофорными объектами появятся по улице Школьной, 8-9, на Мохортова (район школы № 6) и Профсоюзной (район дома № 14; дома № 6 и городской библиотеки).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.