Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.04.2020 13:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сроки уплаты страховых взносов в ФСС продлены

Автор: Яна Кошкарёва
Пресс-служба Амурского РО Фонда социального страхования РФ

Телефоны специалистов по вопросу уплаты страховых взносов 8 (4162) 99-06-41, 99-31-82.

Согласно постановлению правительства РФ №409 от 02.04.2020, для микропредприятий (организаций и индивидуальных предпринимателей), включенных в Реестр субъектов малого и среднего бизнеса по состоянию на 1 марта 2020 года и ведущих деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики, продлены сроки уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

 

Период

2020 года

Срок уплаты продлен

Срок уплаты (обычный)

Перенос срока (новый срок)

Страховые взносы с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц

март-май

на

6 месяцев

за март – 15 апреля

15 октября

за апрель – 15 мая

16 ноября

за май – 15 июня

15 декабря

июнь-июль

на

4 месяца

за июнь – 15 июля

16 ноября

за июль – 15 августа

15 декабря

Перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержден постановлением правительства РФ № 434 от 03.04.2020.

Амурское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации обращает внимание, что принадлежность к пострадавшим отраслям определяют по основному виду деятельности, указанному в ЕГРЮЛ и ЕГРИП на 1 марта 2020 года.

Критерии отнесения предприятий к субъектам малого и среднего предпринимательства установлены Федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007.  Реестр размещен на сайте ФНС (nalog.ru).

Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний направлены на страховое обеспечение работающих граждан с целью восстановления их здоровья — пособие по временной нетрудоспособности в связи с производственной травмой и профзаболеванием; единовременные, ежемесячные страховые выплаты; оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной, профессиональной реабилитацией.  Данные выплаты выплачиваются региональным отделением Фонда своевременно и в сроки, установленные законодательством, но без продления в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В связи с этим, специалисты отдела администрирования страховых взносов регионального отделения Фонда обращаются с просьбой к вышеуказанным организациям и индивидуальным предпринимателям, в случае финансовой возможности оплачивать страховые взносы в установленные сроки – ежемесячно не позднее 15 числа следующего месяца. Это позволит своевременно и в полном объеме производить страховые выплаты пострадавшим на производстве амурчанам.

Телефоны специалистов Государственного учреждения – Амурского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по вопросу уплаты страховых взносов 8 (4162) 99-06-41, 99-31-82

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.