Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.04.2020 10:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель главы администрации Тынды привлечен к административной ответственности

Автор: Пресс-служба прокуратуры Амурской области

Чиновник получил штраф за несоблюдение требований безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Тындинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения» администрация г. Тынды не приняла необходимые меры по надлежащей эксплуатации дорог в границах города.

Так, на момент проверки на проезжей части выявлена зимняя скользкость (наледь), не обработанная противогололедными материалами (песково — соляной смесью); при наличии на проезжей части рыхлого слоя снега допущено сужение с образованием по краям снежных валов; зимняя скользкость, в том числе в виде снежного наката и наслоения снежных масс зафиксирована на пешеходных переходах и др.

По результатам проверки Тындинский городской прокурор в отношении заместителя главы администрации города возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Решением мирового судьи по Тындинскому городскому судебному участку виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокуратура внесла мэру города представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.