Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За месяц на номер 112 поступило 192 звонка от жителей Тындинского района

В этом году установлен запрет весенней охоты на территории Амурской области на водоплавающую дичь.

Тындинский район продолжает жить в условиях введенного губернатором Амурской области режима повышенной готовности.

С 20 марта по 21 апреля в службу 112 поступило 192 обращения от жителей Тындинского района. Из них: 42 – от прибывших из других регионов, 150 – справочного, консультативного характера.

С 24 апреля до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки запрещен вход и нахождение людей в объектах розничной торговли, предоставления услуг, в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты (масок, респираторов).

В этом году установлен запрет весенней охоты на территории Амурской области на водоплавающую дичь. Ограничения не распространяются на представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и их общин, а также на лиц, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного нахождения и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования.

– Депутатам районного Совета поступают обращения от земляков, связанные с ростом цен на продукты в поселках района, – говорит председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков. – Каждое обращение рассматриваем совместно с главным специалистом по торговле и защиты прав потребителей отдела экономики и закупок администрации Тындинского района. Для отслеживания стоимости продуктов питания ежедневно проводится мониторинг на социально-значимый перечень товаров первой необходимости. Главами поселений совместно с администрацией района проводится разъяснительная работа с предпринимателями по вопросу снижения уровня надбавки на продовольственные товары первой необходимости.

В школах и детских садах района, которые работают в штатном режиме, соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. Постоянно проводятся «утренние фильтры» с наблюдением за состоянием здоровья детей и обязательным измерением температуры. Проводится влажная уборка кабинетов и коридоров.

– 28 апреля православный мир будет отмечать Радоницу или родительский день, – продолжает Максим Викторович. – В сложившейся ситуации по распространению коронавирусной инфекции рекомендуем День поминовения усопших и приведение в порядок мест захоронений организовать после снятия режима ограничительных мероприятий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.