Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что сегодня, в апреле 2020 года, волнует тындинцев

Автор: Собственная информация

В связи с коронавирусом не будут ли отменены работы по обустройству Бамовского Арбата?

1. Будет ли митинг в Тынде 9 Мая?

- Нет, 9 Мая в связи с тяжелой ситуацией по коронавирусу митинга не будет. С этим согласны и ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Тынде. Но он не отменяется, он переносится. Дата митинга будет известна позже. Ремонт памятника павшим в годы Великой Отечественной войны скоро будет закончен. Планируется высадить аллею деревьев, которая будет вести к памятнику. Это будут или голубые ели, или рябина.

2. Что делать, если работодатель просит выйти на работу, а у меня ребенок-дошкольник?

- На заседании городского штаба по противодействию коронавирусу 21 апреля было сказано четко: если родители работают, ребёнок будет ходить в детский сад. Если родители дома на самоизоляции, ребёнок будет находиться с ними дома. Если родители дома, ни к чему лишние контакты ни для детей, ни для взрослых.

3. Что известно о состоянии здоровья двоих жителей Тынды, у которых обнаружен коронавирус?

- Молодой мужчина идет на поправку. Сегодня стало известно, что анализ на коронавирус у него отрицательный. Если и второй анализ будет отрицательным, его послезавтра выпишут. Женщина, возраст которой больше 50 лет, успешно лечится.

4. В связи с коронавирусом не будут ли отменены работы по обустройству Бамовского Арбата?

- Нет, работы начнутся уже в этом году. Также в этом году начнётся строительство ледового дворца (физкультурно-оздоровительного комплекса), будут ремонтироваться дворовые площадки. На торги по ремонту дворовых площадок заходят солидные организации, что не может не радовать – это означает хорошее качество работы. В следующем году планируется начать ремонт Красной Пресни.

Так что жизнь полна самых разных новостей, и она продолжается…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.