Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.04.2020 16:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ленин. Человек, изменивший эпоху

Автор: Городская библиотека г. Тынды

В городской библиотеке открылась необычная выставка.

«Человек, изменивший эпоху». Под таким названием в городской библиотеке открылась необычная выставка. Пройти мимо не может никто: экспозиция притягивает взгляд, заставляет остановиться, всмотреться, вчитаться. Историко-документальная выставка посвящена 150-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина Выставка ставит своей задачей объективно осветить деятельность В.И. Ленина в контексте сложной и противоречивой исторической эпохи, в рамках которой он жил и работал. Не вынося оценок, организаторы считают необходимым предоставить посетителю возможность сделать самостоятельные выводы о тех или иных эпизодах его государственной деятельности и частной жизни. Не подвергая сомнению стремление Ленина реализовать идеал справедливого социального устройства, что было ясно продемонстрировано уже первыми декретами советской власти, Ленина (Ульянова).

Ленин — это неотъемлемая часть нашей истории. Считаю, что мы приняли абсолютно верное решение – начать подготовку к 150-летнему юбилею Ленина и провести в 2020 году целую серию самых разнообразных мероприятий, охватывающих самые различные социальные группы. Выставка — плод коллективных усилий многих людей в которой приняли участие библиотекари и жители нашего города предоставившие нам бюст и знамя из своих личных сбережений. Выставка будет интересна и посетителям библиотеки, и её сотрудникам.

Зрители смогут увидеть фотографические материалы о В.И. Ленине и его близком окружении, включая эксклюзивные фото, сделанные в период последней болезни. Использование фонограмм с записью речей В.И. Ленина придаст выставке достоверное ощущение эпохи.

Газеты, плакаты, листовки, транспаранты с лозунгами и призывами, ставшие главными средствами массовой информации и пропаганды, также занимают важное место в экспозиции.

Ключевые цитаты из работ В.И. Ленина используются в качестве средств, позволяющих расставить смысловые акценты выставки.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей.

Выставка работает в фойе библиотеки (центральный вход) с 21 апреля 2020 г. по 23.04. 2020г. с 10.00до 16.00

Открытие выставки 21 апреля 2020 г. в 10.00 час.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.