Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.04.2020 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Секрет долголетия Анны Михайловны Бронниковой в трудолюбии

Автор: Вера Григорьева

фото: Светлана Демиденко

У Анны Михайловны Бронниковой 9 внуков и 13 правнуков.

Жительница Тынды Анна Бронникова отметила свой день рождения в кругу большой и дружной семьи. Поздравить юбиляршу пришла заместитель мэра города Виктория Щекалёва. Она зачитала телеграмму от президента Российской Федерации, который поблагодарил участницу трудового фронта за мужество, волю и личный вклад в Великую Победу.

В годы войны Анна Михайловна работала в совхозе. Выучилась на медсестру, а позже поступила в сельскохозяйственный техникум на агронома. Она имеет звание ветерана войны, награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.». На БАМ Анна Михайловна приехала вместе с мужем в 1975 году, трудилась на автобазе треста «Тындатрансстрой» заправщиком. Вырастила четверых детей.

– Мои родители постепенно переманили всю семью на БАМ из Забайкалья. Здесь родились наши дети и внуки, – рассказывает дочь труженицы тыла, библиотекарь БАмИЖТа Вера Судьина. – На юбилей приехали родственники из разных городов. Семья у нас большая, многие трудятся на предприятиях железной дороги – в службе управления перевозками, в эксплуатационном локомотивном депо и других подразделениях. Мы живём с мамой вдвоём. Она до сих пор увлечена земледелием, сейчас пришла пора выращивания рассады, и она не сидит без дела. Мама всю жизнь много работала, думаю, в её трудолюбии и кроется секрет долголетия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.