Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.04.2020 09:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гусеоборона: мобильные группы для охраны мигрирующих птиц созданы в Приамурье

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Из-за теплой погоды первые гуси прилетели в регион уже во второй половине марта.

В Амурской области созданы мобильные группы для охраны водоплавающих птиц в период массового пролета. Усиленные патрули работают в четырех южных районах области — Михайловском, Тамбовском, Константиновском и Ивановском. Данные территории наиболее привлекательны для отдыха гусей и уток во время миграции.

В состав мобильных групп входят служащие амурского управления по охране животного мира и сотрудники Дирекции по охране и использованию объектов по охране животного мира и ООПТ области. Специалисты круглосуточно дежурят в местах массовых скоплений птиц и на прилегающей территории.

— Из-за теплой погоды первые гуси прилетели в регион уже во второй половине марта и продолжают прибывать. Птицы массово собираются на полях, где им проще прокормиться во время передышки до следующего перелета. Проблема в том, что есть амурчане, которые не хотят ждать открытия охоты. Есть люди, которые едут «просто посмотреть» и, конечно, пугают птиц, лишая их необходимого отдыха и покоя. Основная задача мобильных групп — не допустить таких случаев, а также фактов браконьерства, — рассказал замначальника Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Андрей Тарасов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.