Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.04.2020 14:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГЭ пройдет с 8 июня по 31 июля. ОГЭ по предметам по выбору проводиться не будет

Автор: Ксения Колесникова

Всего ОГЭ должны написать более 1,4 миллиона девятиклассников.

Рособрнадзор и Минпросвещения подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для девятиклассников: основной период ОГЭ-2020 пройдет с 8 июня по 31 июля.

- Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода, — подчеркнули в Рособрнадзоре.

ОГЭ по предметам по выбору проводиться не будет.

Всего ОГЭ должны написать более 1,4 миллиона девятиклассников. Пункты проведения экзаменов регионы смогут организовать на базе тех школ, в которых и обучались ребята.

Те, кто не прошел ОГЭ или получил "двойку", смогут пересдать в сентябре. Так, 4 сентября в дополнительный период планируется экзамен по русскому языку, 7 сентября — по математике. Резервные дни: 14 сентября — русский язык, 15 сентября — математика, 18 сентября — оба этих предмета. Результат ОГЭ напрямую влияет на оценку в школьном аттестате.

После 9-го класса ученик может пойти в колледж или техникум (и там будут проводить конкурс аттестатов). А может пойти в десятый класс. При поступлении в профильные старшие классы многие школы тоже учитывают результаты ОГЭ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.