Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.04.2020 21:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РПЦ рассказали, как самостоятельно освятить пасхи и куличи

Автор: Елена Яковлева

В Русской православной церкви рассказали, как в условиях пандемии коронавируса освятить пасхи и куличи дома.

В Русской православной церкви рассказали, как в условиях пандемии коронавируса освятить пасхи и куличи дома. Сообщение об это появилось на официальном сайте патриархии.

Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции сообщила, что в нынешних условиях, учитывая, что у многих прихожан не будет возможности лично посетить храмы в день Пасхи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла верующие, оставшиеся дома, могут совершить благословение куличей, пасх, яиц и прочей пасхальной снеди самостоятельно.

Сделать это можно следующим образом: перед пасхальной трапезой трижды пропеть тропарь Пасхи "Христо́с воскре́се из ме́ртвых, / сме́ртию смерть попра́в, / и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в", а затем окропить снеди освященной водой, если она есть, со словами: "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.