Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.04.2020 15:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ в формате онлайн не будет. Все выпускники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ единовременно в июне

Автор: Пресс-служба Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

В Амурской области для учеников девятых классов оставили только 2 обязательных экзамена – русский язык и математика.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ переносятся на 8 июня, вариант дистанционного проведения экзаменов не рассматривается. Об этом в интервью Информационному центру по мониторингу ситуации с коронавирусом рассказал временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

Кроме того, отменен досрочный этап сдачи экзаменов, который ранее приходился на конец марта – первую декаду апреля. Все выпускники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ единовременно в июне.

Корректировка экзаменационных тестов не планируется. По словам Анзора Музаева, у выпускников достаточно времени для подготовки и успешного прохождения тестирования. Онлайн-сдача ЕГЭ и ОГЭ в связи с пандемией коронавируса не разрабатывается, ученики будут сдавать экзамены в очной форме.

С 14 апреля на базе сайта Федерального института педагогических измерений опубликованы методические рекомендации в текстовом и видео-формате об особенностях подготовки к сдаче экзаменационных предметов. Данные рекомендации составлены с помощью руководителей предметных комиссий и педагогов, занимающихся разработкой контроль-измерительных материалов. Кроме того, на сайте размещены ссылки на электронные ресурсы, которые также помогут выпускникам в подготовке к экзаменам.

В Амурской области для учеников девятых классов оставили только 2 обязательных экзамена – русский язык и математика. Экзамены по выбору отменены. Кроме того, изменятся даты итоговых экзаменов. Для выпускников 11-го класса ЕГЭ начнется с 8 июня, для 9-х ОГЭ – с 9 июня. Дявитиклассники смогут сдавать экзамены на базе собственных школ. Данные меры приняты в рамках борьбы с распространением с новой коронавирусной инфекцией.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.