Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.04.2020 20:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дальневосточная энергетическая компания» спишет пеню исполнителям коммунальных услуг

Автор: Анастасия Печенкина
Ведущий специалист отдела информационной политики ПАО «ДЭК»

Сумма начисленной пени будет списана тем потребителям, которые погасят задолженность, сформированную на 1 мая 2020 года.

ПАО «ДЭК» проводит акцию, которая дает возможность избежать штрафных санкций потребителям, накопившим долги за электроэнергию, и не нести дополнительные расходы по оплате пени. Акция проводится среди исполнителей коммунальных услуг Приморского края, Хабаровского края, Амурской области и Еврейской АО.

В акции могут принять участие:

  • УК, ТСЖ, ЖСК, с которыми заключены договоры энергоснабжения на весь объем потребленной электроэнергии;
  • УК, ТСЖ, ЖСК, с которыми заключены договоры энергоснабжения по покупку электроэнергии, используемую в целях содержания общего имущества МКД;
  • УК, ТСЖ, ЖСК, с которыми заключены договоры энергоснабжения с уступкой прав требования и оказания услуг (в части оплаты разницы между ОДПУ и индивидуальным потреблением по жилым и нежилым помещениям);
  • УК, ТСЖ, ЖСК, с которыми заключены договоры энергоснабжения с агентскими функциями на индивидуальное потребление (в части оплаты разницы между ОДПУ и индивидуальным потреблением по жилым и нежилым помещениям);
  • ГСК, СНТ, религиозные организации и прочие потребители, приравненные к населению, с которыми заключены договоры энергоснабжения для потребителей категории, приравненной к населению.

Сумма начисленной пени будет списана тем потребителям, которые погасят задолженность, сформированную на 1 мая 2020 года, а также оплатят начисления с мая по 30 июня 2020 года включительно. Акция не распространяется на пеню, взысканную в судебном порядке.

Итоги ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» подведет в июле 2020 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.