Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.04.2020 10:05 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель областного центра обвиняется в даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Он надеялся на возврат изъятой ранее партии контрафактной автомобильной сигнализации.

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 17 января 2020 года обвиняемый, находясь в салоне автомобиля, припаркованного в центре города Благовещенска, дал взятку сотруднику полиции в размере 30 тыс. рублей за совершение последним заведомо незаконных действий в его пользу – возврат изъятой ранее партии контрафактной автомобильной сигнализации, которую мужчина незаконно реализовывал.

Сотрудник полиции заблаговременно уведомил руководство УМВД России по Амурской области о склонении к совершению коррупционного преступления. В результате проведенных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Благовещенский» оперативно-разыскных мероприятий факт передачи незаконного денежного вознаграждения задокументирован.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора города Благовещенска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.