Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Интернет без опасности»: забавная картинка может оказаться экстремистским призывом

Автор: Юлия Павлова
Специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Онлайн-акцию организовали Тындинские транспортные полицейские для школьников.

В режиме онлайн-лекции стражи правопорядка напомнили ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний, рассказали о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Сотрудники транспортной полиции порекомендовали ребятам как можно внимательнее относиться к используемому контенту, поскольку забавная картинка может оказаться экстремистским призывом, а электронное письмо с предложением заработать, на самом деле может втянуть неопытного подростка в распространение наркотиков.

«Подростки много времени проводят в Интернете и должны помнить о том, что недопустимо передавать свои личные данные, а также вступать в переписку с неизвестными пользователями»,- отметила инспектор ОДН Тындинского ЛО МВД России на транспорте младший лейтенант полиции Александра Юргатова.

В завершении лекции стражи правопорядка напомнили школьникам о том, что в связи с эпидемиологической обстановкой следует ограничить свое пребывание на улице и строго соблюдать правила личной гигиены.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.