Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2020 10:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Карантин из-за коронавируса введен в Алдане, где заражены пять человек

Источник: ТАСС

Фото: fs3.fotoload.ru

Мужчина нарушил режим самоизоляции и работал на центральном рынке районного центра.

Глава Якутии Айсен Николаев с 12 апреля ввел на территории Алдана карантин из-за коронавируса, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Согласно указу, с 12 апреля до особого распоряжения прекращено транспортное сообщение на территории Алдана по автомобильным и железным дорогам, включая общественный транспорт и личные автомобили, грузовые перевозки", — говорится в сообщении

Отмечается, что запрет не распространяется только на перевозку продуктов питания и товаров первой необходимости, твердых и жидких бытовых отходов, а также на спецтранспорт, обеспечивающий бесперебойную работу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Ранее в Алдане была выявлена супружеская пара, зараженная коронавирусом. Несмотря на предписания и рекомендации, один из супругов нарушил режим самоизоляции и работал на центральном рынке районного центра.

"В итоге на данный период в Алдане зарегистрировано пять случаев коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находятся более 100 контактных лиц, в том числе 80 человек в условиях обсерватора", — приводятся в сообщении слова Айсена Николаева.

В пресс-службе отметили, что в Алданском районе отмечается высокая миграция населения, связанная с заездом сезонной рабочей силы, в том числе из регионов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

"Будет ограничено свободное передвижение граждан (выезд и въезд) за пределы Алдана в другие населенные пункты в личных целях. Алданцам, находящимся или работающим за пределами города, запрещено возвращаться в Алдан, в том числе на выходные дни. Выезд будет разрешен только после нахождения в обсерваторе в течение 14 дней и получения отрицательного результата на коронавирус", — уточняется в релизе.

Кроме того, для граждан, которые по служебной необходимости выезжают или въезжают в Алдан, введена пропускная система. МВД Якутии организует круглосуточные посты на взъезде и выезде в районный центр.

Как сообщалось, в Якутии зафиксировано 19 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. 13 человек уже выздоровели и выписались из больницы, 6 продолжают лечение.

С 28 марта на территории республики приостановлена деятельность всех торговых и торгово-развлекательных центров, ярмарок, предприятий, связанных с индустрией красоты, фитнес-залов, бассейнов, спортивных и компьютерных клубов, ледовых парков и горнолыжных баз. Работают только продуктовые магазины и объекты торговли товарами первой необходимости.

С 31 марта в Якутске, Нижнем Бестяхе, Жатае, Нерюнгринском и Мирнинском районах Якутии введен режим полной самоизоляции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.