Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.04.2020 11:23 Суббота
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд внес поправки в расчет среднедушевого дохода семьи

Автор: Елена Манукиян

Новый порядок расчета будет действовать до конца 2020 года.

При назначении федеральных мер социальной поддержки в доходах семьи не будут учитываться доходы гражданина от трудовой деятельности, если на момент обращения за помощью он был признан безработным, сообщил Минтруд.

Новый порядок расчета уровня доходов граждан разработан по поручению президента. Предлагается, что он будет применяться при заключении социального контракта, назначении ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, выплат на детей от 3 до 7 лет, предоставлении субсидий на оплату ЖКУ и бесплатных соцуслуг.

"Поправки позволят оперативно реагировать на изменение доходов граждан и существенно повысят доступность мер социальной поддержки. Новый порядок расчета среднедушевого дохода семьи будет учитывать финансовое положение семьи непосредственно на момент обращения за помощью", — пояснил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Планируется, что новый порядок расчета среднедушевого дохода семьи будет действовать до конца 2020 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.