Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2020 19:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый механизм регистрации граждан и назначения пособия по безработице в центре занятости населения

Автор: Центр занятости населения г. Тынды

Обращаться в государственные учреждения службы занятости населения нужно в дистанционной форме.

9 апреля 2020 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными».

Регистрация граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, назначение и начисление пособий по безработице, а также поиск подходящей работы и направление на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование будет осуществляться центрами занятости населения в дистанционной форме. Срок действия утверждённых правил – до 31 декабря 2020 года.

Принятые решения позволят в период действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции обращаться за содействием в государственные учреждения службы занятости населения в дистанционной форме.

Для постановки на учет в центр занятости населения гражданин может заполнить заявление в электронной форме в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России», либо в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте управления занятости населения Амурской области https://uzn.amurobl.ru/ в разделе «Наша Деятельность»:

  • Государственные услуги в сфере занятости в период пандемии коронавируса.
  • Дистанционная форма предоставление государственных услуг.
  • Инструкция по оформлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.