Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2020 20:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Космическая Одиссея» стартовала в тындинской библиотеке

Автор: Городская библиотека г. Тынды

Посетители погрузились в таинственный мир космоса...

12 апреля наша страна и весь мир отмечает 59 годовщину с момента первого полёта человека в космос – Международный день космонавтики. Сегодня для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. 59 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса.

Час космонавтики «Виртуальное путешествие», посвященный первому полету человека в космос, подготовила и провела городская библиотека для жителей и гостей города. В это время все желающие смогли погрузиться в таинственный мир космоса: узнать о людях, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос. Из представленной литературы можно было узнать об интересных фактах из жизни основателей космоса и их непосредственного участия в развитии космонавтики, о космонавтах и их повседневном труде, о подвигах, о развитии космической техники и др.

Рисунки космической направленности, которые нам предоставили учащиеся школ города и воспитанники дошкольных учреждений украсили данное путешествие.

Во время работы «виртуального путешествия» всем отгадавшим загадки о космосе продолжалась акция «Возьми маску в подарок».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.