Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.04.2020 20:26 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительницу Тынды будут судить за кредит, взятый на имя умершего родственника

Автор: Пресс-служба прокуратуры Амурской области

Фото: don24.ru

Поступившие на карту деньги женщина обналичила и потратила на личные нужды.

Заместитель Тындинского городского прокурора 31 марта утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней жительницы Тынды. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных сведений).

По версии следствия в марте прошлого года безработная жительница Тынды нашла телефон и банковскую карту своего умершего дяди и через онлайн-приложение оформила банковский кредит на его имя.

В результате ей был выдан кредит на сумму 60 тыс. рублей, который злоумышленница платить не собиралась и не внесла ни одного платежа по кредиту. Поступившие на банковскую карту денежные средства женщина обналичила в банкомате и потратила на личные нужды.

Предварительное расследование по уголовному делу было проведено отделом дознания межмуниципального отдела МВД РФ «Тындинский».

Уголовное дело для рассмотрения по существу Тындинской городской прокуратурой передано мировому судье по Тындинскому городскому судебному участку.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.