Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.04.2020 17:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С приходом весны в домах жителей Тындинского района потекли крыши (видео)

Никто из строительных организаций не хочет выходить на ремонты крыш в Тындинском районе.

В редакцию интернет-портала Gazeta-bam.ru обратились жители п. Аносовский Тындинского района, проживающие по адресу: ул. Мира, д. 3Б. С приходом весны в их доме вновь потекла крыша. На минувших выходных были затоплены четвертый и третий этажи. Жители поселка говорят, что крыша течет не первый год, подъезды из-за этого находятся в ужасном состоянии. Топит и квартиры жильцов. В качестве подтверждения своего обращения в редакцию они прислали видео, где видно, как потоки воды стекают с крыши и топят подъезд. Аносовцы переживают, что вода может попасть в электрощитки и вывести из строя электропроводку.

За комментарием мы обратились в администрацию района. Здесь сообщили, что ремонт крыш многоквартирных домов в п. Аносовский включен в план реализации региональной программы Фонда капитального ремонта. В 2018 году ремонт кровли был выполнен по адресу: ул. Мира, д. 3А. В 2019 году планировался ремонт крыши дома 3Д, однако конкурс, который проводил фонд капремонта по отбору подрядной организации, был признан не состоявшимся. Никто из строительных организаций не захотел выходить на эти работы. Власти говорят, что подобная ситуация возникла и в других населенных пунктах – п. Муртыгит и п. Дипкун. В этом году конкурсы по отбору подрядчиков будут проводиться повторно.

Обслуживанием многоквартирных домов в п. Аносовский занимается управляющая компания «Интеграция». Ей указано принять незамедлительные меры по устранению протечек.

Мы также направили запрос в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.