Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: новых случаев заболевания коронавирусом в Приамурье нет

На изоляции по месту жительства находятся 1420 амурчан, вернувшихся из-за рубежа.

Оперативный штаб, созданный губернатором Амурской области Василием Орловым по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает:

За последние сутки по состоянию на 20.00 31 марта специалисты приняли 540 обращений. Всего нарастающим итогом больше 4200. Людей интересуют основные профилактические мероприятия, порядок медицинского наблюдения при прибытии из-за рубежа, порядок добровольного лабораторного исследования на вирус. Также операторы консультировали по социальным вопросам.

По состоянию на 31.03.2020 в развёрнутом на базе амбулатории Благовещенского района пункте постоянного медицинского наблюдения (обсерватор) находится 13 граждан КНР с видом на жительство. На изоляции по месту жительства — 1420 человек, вернувшихся из-за рубежа.

Бригадами в составе сотрудников управления Роспотребнадзора, полиции, министерства здравоохранения и муниципалитетов с нарастающим итогом по состоянию на 31 марта проведено 704 проверки соблюдения по месту домашней изоляции граждан, вернувшихся из-за рубежа.

31 марта сотрудниками Амурского Роспотребнадзора проведена оценка соблюдения распоряжения губернатора о приостановке работы определённого перечня объектов. Из 154 проверенных объектов не были закрыты 12 непродовольственный торговли и общественного питания в городах Благовещенск, Тында, Свободный и Зея.

В ФБУЗ Амурской области на COVID-19 проведено 2 691 исследование биоматериала 1 433 лиц из числа, подлежащих контингентов. По состоянию на 31.03.2020 в Амурской области зарегистрирован 1 лабораторно подтверждённый случай COVID-19.

За последние сутки в России подтверждено 500 случаев коронавирусной инфекции в 24 регионах. В том числе в дальневосточных – в Приморском крае 2 случая, по одному в Магаданской области и Хабаровском крае, 6 – в Республике Бурятия.

В Российской Федерации на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 2337 случаев коронавирусной инфекции в 73 регионах. Выписаны по выздоровлению за весь период по России 121 человек.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.