Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.03.2020 13:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиян научат заботиться о бездомных животных: 11 марта пройдет просветительский вебинар

Автор: Анна Кудашева
Координатор проекта Ecowiki.ru

Фото предоставлено Анной Кудашевой

Движение ЭКА запустило всероссийский онлайн-флешмоб “Мы в ответе за тех, кого приручили».

Движение ЭКА запустило всероссийский онлайн-флешмоб “Мы в ответе за тех, кого приручили”, цель которого — дать людям полноценное представление о проблеме бездомных животных в России и рассказать, что каждый может сделать для ее решения.

В рамках флешмоба 11 марта пройдет просветительский вебинар с участием президента Центра защиты прав животных “ВИТА” Ириной Новожиловой и и.о. директора Международного благотворительного фонда “Дарящие надежду” Светланой Сафоновой. Эксперты дадут широкий взгляд на проблему, расскажут о благотворительных фондах и приютах, а также ответят на вопросы участников.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на платформе Ecowiki.ru и выполнить несколько полезных действий:

рассказать свою историю о том, как вы взяли животное с улицы или из приюта; либо историю помощи животному с улицы (отвезли к ветеринару, соорудили дом и т.д.);

написать пост с подробной информацией о ближайшем приюте или фонде помощи бездомным животным;

принести в приют корма, лекарства, теплые вещи;

стать волонтером приюта;

оказать посильную финансовую поддержку приюту или фонду;

поделиться своим опытом в соцсетях с хештегами #пушистыйфлешмоб #эковики, мотивируя окружающих заботиться об уличных животных.

Организаторы подготовили подробные рекомендации о каждом виде помощи, чтобы присоединиться могли все желающие.

Флешмоб является бессрочным, поэтому стать его участником и выполнять добрые задания можно в любое время.

“По данным зоозащитных организаций, на улицах в России находится 14-20 миллионов собак и 7-40 миллионов кошек, — говорит Анна Кудашева, координатор проекта “Эковики”. — Наши простые советы вдохновят людей прямо сегодня сделать что-то полезное для бездомных животных, будь то поиск любящего хозяина, поддержка приюта или распространение информации, что взять животное с улицы или из приюта намного лучше, чем купить у заводчика”.

Флешмоб “Мы в ответе за тех, кого приручили” стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе было запущено 11 просветительских онлайн-флешмобов, их участниками стали более 10 тысяч человек. Самые активные получили полезные экопризы.

Дополнительная информация:

Анна Кудашева

Координатор проекта Ecowiki.ru

8 968 703 27 13

anna.writer@mail.ru

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление и другие. Общий охват всех программ и проектов ЭКА составляет сегодня около 3 миллионов человек. Подробнее об организации — http://ecamir.ru/

Ecowiki.ru – платформа открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. На портале есть пошаговые инструкции для проведения полезных мероприятий: дворовый праздник с раздельным сбором отходов, уборка берегов, посадка леса, ремонтное кафе, вечеринка без электричества и другие. Также на портале можно найти записи вебинаров с экспертами, статьи, блоги и видео.

Для тех, кто готов внедрять системные изменения, на сайте есть инструкции и экспертные материалы: например, как внедрить раздельный сбор во дворе или защитить свои экоправа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.