Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.03.2020 23:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области появятся «Сады памяти», посвящённые землякам, отдавшим жизнь ради Победы в Великой Отечественной войне

В акции примут участие 14 городов и районов Приамурья.

Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы предложили высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. В этой акции примут участие 14 городов и районов Приамурья.

«В современной России существует сотни организаций и движений, объединяющих нас вокруг общей трагедии, которую пережила страна. Но наша идея не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник. 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне», — отметила руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.

Ольга Амельченкова считает, что в каждом регионе найдётся место своему «Саду памяти». Месту, где можно будет передать историю своей семьи детям и внукам и чтить павших родственников.

«Мы хотим, чтобы это была не просто акция. Потому что речь идёт о войне, о нашей истории, о нашей Родине. И призываем объединиться тех, для кого это действительно имеет значение», — подчеркнула Амельченкова.

Общественную инициативу уже поддержали Федеральное агентство лесного хозяйства и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Официальный старт акции состоится в Крыму и Севастополе 18 марта, после присоединятся остальные регионы. Почтут память своих героев и в странах СНГ.

Отмечается, что участвовать в высадках может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, либо в одноимённое приложение ВКонтакте, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там можно узнать дату, время посадки и контакты для связи. Кроме того, на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому посвящается дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать об этом событии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.