Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.03.2020 08:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин предложил запретить зарубежные счета муниципальным служащим

Автор: Татьяна Замахина

Президент РФ Владимир Путин предложил прописать в Конституции запрет для муниципальным служащих иметь иностранное гражданство и счета за рубежом. О внесении такой поправки ко второму чтению законопроекта об изменениях в Основном законе журналистам сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Согласно тексту поправки, речь об ограничениях, связанных с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства.

Кроме того, предложены ограничения, связанные с открытием или наличием счетов (вкладов), хранением наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории России.

По словам Володина, "это новая норма".

Ранее сегодня в Госдуму были внесены поправки, которыми предлагается распространить требование об отсутствии иностранного гражданства на уполномоченного по правам человека и на прокуроров.

Фото: pixabay.com

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.