Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.03.2020 10:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приняты поправки в распоряжение губернатора области «О введении режима повышенной готовности»

Граждане старше 65 лет обязаны соблюдать режим изоляции на дому.

В связи с изменением санитарно-эпидемической обстановки на территории Амурской области, в целях дополнительных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции губернатор области внес изменения в распоряжение, принятое ранее.

Наша с вами задача — воздержаться от посещения общественных мест и соблюдать все меры профилактики.

Теперь гражданам Российской Федерации, проживающим и (или) временно находящимся на территории Амурской области, в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания эндокринной системы – инсулинозависимый сахарный диабет, органов дыхания, системы кровообращения; мочевой системы – хроническая болезнь почек 3-5 стадии, трансплантированные органы и ткани, злокачественные новообразования любой локации, необходимо соблюдать режим самоизоляции в домашних условиях.

Также рекомендовано приостановить на территории Амурской области в период с 30.03.2020 по 05.04.2020 деятельность:

1) ярмарок, торгово-развлекательных центров, торговых центров, за исключением расположенных в них объектов торговли продуктами питания, аптек и аптечных пунктов;

2) иных объектов розничной торговли (не указанных в подпункте 1), за исключением объектов торговли продуктами питания и объектов торговли товарами первой необходимости, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской федерации от 27.03.2020 № 762-р;

3) ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;

4) объектов общественного питания открытого типа; ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, доставки товаров;

5) фитнес – и тренажерных залов, клубов, спортивно-досуговых организаций, баз отдыха;

6) компьютерных клубов, залов;

7) бань, саун, бассейнов, спа-центров, салонов красоты, парикмахерских, косметических салонов, массажных салонов, соляриев и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги;

8) негосударственных организаций дошкольного образования, групп присмотра и ухода, за исключением дежурных групп с соблюдением санитарного режима, уведомление о работе которых направлено соответствующему главе муниципального образования Амурской области;

9) религиозных и культовых помещений, зданий, объектов и иных мест, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества).».

Руководителям (владельцам) вышеперечисленных организаций принять исчерпывающие меры к неукоснительному соблюдению распоряжения губернатора области.

Владельцам торгово-развлекательных центров, торговых центров, а также иных объектов торговли, не приостановивших свою деятельность, рекомендовано:

1) направить в срок до 17-00 31.03.2020 главам соответствующих городских округов и муниципальных районов Амурской области сведения об осуществлении своей деятельности в период с 30.03.2020 по 05.04.2020 (с указанием наименований, контактных данных). Сведения о не приостановивших свою деятельность объектах торговли, расположенных в торгово-развлекательных или торговых центрах, подаются владельцами соответствующих центров.

2) усилить меры по дезинфекции торговых объектов;

3) принимать меры к недопущению скопления граждан внутри и у входов в объект, в том числе с учетом скорости кассового обслуживания.

Мы надеемся на сознательность граждан и понимание населения необходимости введенных ограничительных мер.

Наша с вами задача — воздержаться от посещения общественных мест, соблюдать все меры профилактики и не пренебрегать советами медицинских работников.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.