Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба 112: Амурчан волнует порядок меднаблюдения прибывших из-за рубежа

Фото: mamadysh-rt.ru

За сутки на «горячую линию» 112 обратилось 310 человек.

Все вопросы, связанные с коронавирусом, жители Амурской области могут задать по телефону «горячей линии» 112. За сутки на нее обратилось 310 человек. 52 их них интересовались порядком медицинского наблюдения прибывших из-за рубежа, 36 человек задали вопрос, где приобрести медицинские маски и 22 – интересовались порядком удаленного оформления больничных листов.

Напомним, согласно указу главного санитарного врача России, все граждане, вернувшиеся из-за границы, после медицинского осмотра и тепловизионного контроля в пунктах пропуска, при условии, что у них не выявлено признаков инфицирования, обязаны отправиться на самоизоляцию по месту проживания на 14 дней с момента пересечения границы. Если во время осмотра в пунктах пропуска у граждан выявляется повышение температуры, они незамедительно отправляются в стационар под круглосуточное наблюдение врачей.

На самоизоляции граждане находятся под патронажем медицинских работников от поликлиники по участку. Врачи наблюдают самоизолированных как удаленно (граждане ежедневно сообщают медработникам о состоянии своего здоровья по телефону), так и в рамках осмотров на дому. Для помощи амурчанам, обнаружившим у себя признаки ОРВИ и повышенную температуру, в Амурской области сформировано 145 мобильных бригад, которые выезжают на дом.

Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 1264 случая коронавирусной инфекции. За весь период выписано по выздоровлению 49 человек.

Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.