Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Нам вместе надо пережить это непростое время

Автор: Василий Орлов
губернатор Амурской области

В Амурской области нет заболевших. Медики, волонтеры, социальная служба делают многое.

Уважаемые амурчане! Дорогие друзья!

С 28 марта по 5 апреля в стране объявлены нерабочие дни.

Прошу вас отнестись к этому максимально серьезно и ответственно. Повод для таких «каникул» далеко не праздничный. Эти несколько дней даны нам с вами для того, чтобы максимально ограничить и не дать распространиться новой коронарвирусной инфекции.

Каждый из нас может и должен помочь в этом. Сейчас важно обезопасить себя и своих близких: оставаться дома и по возможности сократить все контакты.

Уделите время своим близким, детям и пожилым родителям, если они живут вместе с вами.

Прочтите книгу, которую откладывали на неопределенное «потом», пересмотрите любимые кинофильмы, или посмотрите то, на что никак не хватало времени. Насладитесь музыкой или просто тишиной. В эти дни есть прекрасная возможность отремонтировать что-то, до чего не доходили руки, вспомнить забытое увлечение…

Позаботьтесь о пожилых родственниках, если они живут отдельно – у них должны быть лекарства и продукты. Объясните им, что они не должны сейчас по возможности выходить из дома.

Соблюдайте все элементарные правила гигиены. Не собирайтесь компаниями и не ходите в гости – у всех нас еще будет достаточно времени для этого. Сейчас главное – ограничить свои контакты.

Выходите из дома исключительно по крайней необходимости: за продуктами или в аптеку, выгулять собаку.

Если вы работаете в эти дни, то постарайтесь сократить свой круг общения на работе.

Эта неделя очень важна. Это не «вынужденный простой» и не безделье. Сейчас это ключевая мера в борьбе с распространением коронавируса.

В Амурской области нет заболевших. Медики, волонтеры, социальная служба делают многое. Серьезные меры принимаются для поддержки бизнеса. Нам вместе надо пережить это непростое время. Нам ВСЕМ ВМЕСТЕ — СООБЩА. И мы сможем. Мы справимся.

А пока – просто оставайтесь дома. Я сердечно вас об этом прошу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.