Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.03.2020 13:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник для читающих ребят провели тындинские библиотекари

Автор: Городская библиотека г. Тынды

Книжкины именины — праздник всех читающих ребят, праздник детства.

Книжкины именины — праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений. Традиционно в библиотеке Неделя детской книги проходит сразу после весенних каникул. В этом году она прошла в период с 23 марта по 27 марта.

Цель: Закреплять и систематизировать знания детей о сказках и их героях, поощрение читающих детей, создание условий для развития и реализации творческих и личностных способностей ребенка, приобщение к чтению, воспитывать бережное, трепетное отношение к книге.

В связи с карантином по короновирусу все мероприятия проходили на базе ДОЛ «Надежда», куда выезжали библиотекари с развлекательными программами.

Ребята с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах. Во время проведений мероприятий царила атмосфера праздника.

Проведение Недели детской книги не только привлекает читателей, раскрывает их скрытые таланты, но и позволяет обратить внимание детей на необходимость систематически читать, обучить простым навыкам поиска информации и, в целом, поднять культуру пользователя библиотеки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.