Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.03.2020 21:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изъяты более 80 килограммов крупы, предназначавшейся для питания школьников

Автор: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Амурской области

Гречневая, рисовая, ячменно-перловая крупы и горох оказались без документов, удостоверяющих качество и безопасность.

Инспектором Управления Россельхознадзора по Амурской области, в ходе плановой выездной проверки одной из школ Михайловского района Амурской области установлен факт хранения круп общим весом более 80 килограммов, без документов, удостоверяющих качество и безопасность. Данная продукция предназначалась для питания учащихся.

Весь ассортимент круп, а именно: гречневая, рисовая, ячменно-перловая и горох, изъяты из оборота, с обеспечением изолированного хранения до принятия решения о возможности дальнейшего использования.

В случае непредставления в установленный срок деклараций, удостоверяющих качество и безопасность изъятой продукции, она подлежит уничтожению.

Также, в отношении заместителя директора по хозяйственной части составлен протокол об административной ответственности за нарушение правил хранения и рационального использования зерна по ст. 7.18 КоАП РФ с назначением административного штрафа.

Напомним, хранение круп должно осуществляться в условиях, обеспечивающих их безопасность и сохранение качества: в прохладных, с температурой не выше + 18 градусов, хорошо вентилируемых и специально оборудованных помещениях и сооружениях, которые отвечают требованиям нормативных документов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.