Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.03.2020 17:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городской библиотеке прошла интерактивная игра «Дорожная азбука»

Автор: Городская библиотека г. Тынды

Знания правил движения по улицам города, полученные в библиотеке, помогут детям.

«Дорожная азбука» – под таким названием в городской библиотеке прошла интерактивная игра среди команд ЮИД (юных инспекторов движения) школ города, цель мероприятия: предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, воспитание у школьников культуры поведения на улицах и дорогах и обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах микрорайона школы и города.

Сотрудники библиотеки и инспектор ГИБДД провели с участниками мероприятия игру — викторину. Ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, угадывали значения дорожных знаков и показали хорошие знания по этой теме. Затем читатели вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения.

Юные инспектора движения приняли участие в игре «Собери дорожный знак» и познакомились с книгами по данной тематике. В заключение мероприятия гостям был показан познавательный мультфильм «Смешарики. ПДД».

Знания правил движения по улицам города, полученные в библиотеке, помогут детям и их родителям в дальнейшей жизни.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.