Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.03.2020 21:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджетные учреждения Тынды должны коммунальщикам более 18 миллионов рублей

Фото gazeta-bam.ru

Более трех миллионов рублей должны муниципальные унитарные предприятия Тынды.

В Тынде остро стоит проблема с дебиторская задолженностью бюджетных предприятий перед ООО "ЖДК — Энергоресурс". Детские сады, школы, муниципальные учреждения, которые финансируются из местного бюджета, в настоящее время задолжали коммунальщикам 18 млн 294 тыс. рублей. Долги января и февраля должны были погасить до 10 марта.

Общая задолженность бюджетников, местных, районных, областных и федеральных структур за услуги в декабре, январе, феврале составляют более 50 млн рублей. Такую ситуацию в компании "ЖДК — Энергоресурс" называют сложной.

В этом году "ЖДК — Энергоресурс" также пытается разобраться с задолженностями муниципальных унитарных предприятий столицы БАМа. Их долги составляет более 3,6 млн рублей.

По информации ООО "ЖДК — Энергоресурс" администрация Тынды не первый месяц обещает погасить долги, но ситуация не двигается с места. Коммунальщики хотят начать ремонт оборудования и приобрести необходимы запчасти, но необходимые на эти цели 50 млн рублей выпали из бюджета предприятия в виде дебиторской задолженности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.