Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.03.2020 21:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слежка за россиянами и отсрочка по долгам. Мишустин запустил новые меры по борьбе с коронавирусом

Автор: Екатерина Титова
Редактор новостного раздела
Источник: Bankiros.ru

Пандемия в России развивается не так остро, как в других странах.

Премьер-министр Михаил Мишустин озвучил новый список мер по борьбе с коронавирусом. Сейчас в стране зафиксировано 438 случаев заражения новой инфекции. При этом глава правительства отметил, что пандемия в России развивается не так остро, как в других странах. Но, несомненно, инфекция может нанести ущерб бизнесу и доходу граждан.

Чтобы защитить экономику и население, правительство озвучило дополнительные меры по борьбе с новым вирусом:

  1. · Росздравнадзор будет ежедневно отчитываться о готовности больниц бороться с коронавирусом.
  2. · Правительство выделит из резервного фонда 10 млрд рублей на закупку оборудования для диагностики и лечения эпидемических болезней и средств защиты.
  3. · Власть обязуется поддерживать российских производителей, которые изготавливают товары для борьбы и профилактики коронавируса. Только за последние три дня фармацевтические компании получили 23 млрд рублей на поддержку.
  4. · Регионы получат отсрочку по выплате или реструктуризации государственных кредитов.
  5. · Россияне получат возможность оформить социальные услуги через интернет. Это касается всех пособий, в том числе, по нетрудоспособности.
  6. · Минтруд и Минюст должны подготовить меры по защите россиян от необоснованного увольнения на время карантина.
  7. · Правительство готовится к созданию системы отслеживания граждан, которые контактировали с людьми с коронавирусом. Она будет работать на основе собранных сотовыми операторами данных. После встречи с переносчиком гражданин получит уведомление.
  8. · Россияне получат бесплатный доступ к полезным цифровым сервисам. Ранее правительство и Центробанка уже ввели некоторые меры по поддержке российской экономики. В частности, был наложен запрет на банкротство предприятий, отменены налоговые проверки, введена отсрочка налоговых и арендных платежей. Работодателям предложили отпустить своих сотрудников работать из дома. А банкам рекомендовали давать отсрочку по выплате кредитов для зараженных коронавирусом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.