Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.03.2020 10:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильные почтальоны Амурской области с начала года приняли 87 тысяч платежей

Автор: Пресс-служба АО «Почта России»

Платежи на дому у жителей области принимаются почтальонами с помощью специального мобильного приложения.

Клиенты Почты России могут без посещения почтовых отделений выполнить свои финансовые обязательства по оплате коммунальных услуг, государственных пошлин и штрафов ГИБДД, сотовой связи, погашению кредитов любых банков. Платежи на дому у жителей области принимаются почтальонами с помощью специального мобильного приложения Почты России для смартфона, а также почтово-кассового терминала.

«Почта России повышает доступность дистанционного обслуживания как для жителей сельской местности, так и горожан. Сервис, в первую очередь, рассчитан на пенсионеров и маломобильных граждан, а также жителей отдаленных районов, где нет стационарных почтовых отделений», – рассказала заместитель директора Макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Татьяна Разгонова.

Прием платежей остается востребованной услугой федерального почтового оператора благодаря принципам индивидуальной работы с клиентами и применению современных технологий при передаче данных в адрес поставщиков услуг. Информация об оплате в адрес поставщиков услуг поступает в режиме онлайн, клиенту в подтверждении оплаты выдается кассовый чек.

Обслуживание пенсионеров на дому проводится по графику доставки пенсий и социальных пособий. Уточнить о наличии технической возможности предоставления услуги в конкретном населенном пункте и вызвать мобильного почтальона по адресу проживания можно по телефону: 8-800-1-000-000. Время обслуживания на дому определяется в соответствии с режимом работы отделения почтовой связи.

Кроме того, приход почтальона позволяет жителям получить на дому и другие важные услуги. У работника почты, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом, можно оформить подписку на газеты, полисы добровольного страхования здоровья «Антиклещ», заказать доставку товаров первой необходимости на дом. В частности, в почтовой рознице спросом пользуются чай, кофе, печенье, крупы, консервы, макароны, бытовая химия и средства личной гигиены. Индивидуальный заказ почтальону оформляется на бланке заказа, где клиент указывает потребность в товарах. Почтальон их принесет при следующем посещении. При этом доплачивать за доставку не нужно.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.