Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.03.2020 13:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонда социального страхования о дистанционном оформлении больничного листа

Автор: Яна Кошкарёва
главный специалист - руководитель группы по связям с общественностью ГУ-Амурского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

Фонда настоятельно рекомендует использовать только электронные способы обращения.

В связи со сложившейся в мире эпидемиологической обстановкой Государственное учреждение — Амурское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – региональное отделение Фонда) обязано принять меры для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Амурской области.

Для снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции просим вас воздержаться от личного посещения регионального отделения Фонда и получать государственные услуги дистанционно, не выходя из дома или офиса.

В качестве обеспечительных мер региональное отделение Фонда настоятельно рекомендует использовать только электронные способы (Шлюз приёма электронных документов; Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru; личный кабинет http://lk.fss.ru/; электронная почта info@ro28.fss.ru и т.д.) для предоставления следующих документов (сведений):

1. Отчетности по форме 4-ФСС.

2. Копий документов, истребованных специалистами регионального отделения Фонда при проведении контрольных мероприятий (камеральные проверки).

3. Документов, необходимых для снятия с регистрационного учета:

  • страхователей — юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений;
  • страхователей — физических лиц, заключивших трудовой или гражданско-правовой договор с работником.

4. Документов на подтверждение основного вида экономической деятельности (ОКВЭД).

5. При выявлении ошибок в электронных листках нетрудоспособности, не направлять сотрудника в медицинскую организацию лично для замены на дубликат, достаточно связаться с администрацией медицинской организации по телефону и получить новый номер (дубликата) ЭЛН.

6. Страхователям, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период составляет 25 человек и менее, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) представлять в территориальный орган Фонда сведения, необходимые для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, в электронной форме по форматам, установленным Фондом.

7. Страхователям, обращающимся за финансовым обеспечением предупредительных мер, направлять документы почтовым отправлением или через портал www.gosuslugi.ru.

8. За справкой о выплатах можно обратиться через Личный кабинет застрахованного лица http://lk.fss.ru/ или на электронную почту регионального отделения Фонда.

Получателей социальных реабилитационных услуг (обеспечение техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением) просим направлять заявления через портал госуслуг www.gosuslugi.ru или обращаться письменно.

Подать обращение можно:

  • по электронному адресу info@ro28.fss.ru с указанием ФИО, контактных данных для обратной связи (телефон, почтовый и электронный адрес)
  • на сайте регионального отделения Фонда www.r28.fss.ru в разделе «Обращение в Амурское региональное отделение Фонда»
  • в Личном кабинете застрахованного http://lk.fss.ru/

Также в региональном отделении работают телефоны «горячих линий».

Обращаем внимание, что прежде всего обеспечение вышеперечисленных мер — забота о собственном здоровье и здоровье ваших близких!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.