Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.03.2020 19:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российские онлайн-кинотеатры открыли бесплатный доступ. Что выбрать?

Автор: Анна Нехаева
Источник: © РИА Новости

На время карантина многие российские онлайн-платформы открыли бесплатный доступ к своим каталогам.

На время карантина многие российские онлайн-платформы открыли бесплатный доступ к своим каталогам. Теперь самый важный вопрос — как не ошибиться в выборе фильма или сериала из огромного числа новинок и уже известных картин. О том, что показывают онлайн даром и на что обратить внимание, — в материале РИА Новости.

Первый пошел

Видеоплатформа Premier оправдывает название — сервис первым открыл свободный доступ к контенту, достаточно просто зарегистрироваться.

Двадцать третьего марта здесь — премьера восьмисерийного психологического триллера Наташи Меркуловой и Алексея Чупова «Колл-центр». Проект представят в исходной версии «18+» (по ТВ покажут мягкий вариант). Доступны также «Звоните ДиКаприо!», «Домашний арест», сериалы с Евгением Цыгановым, Светланой Ходченковой.

Комедия об андроиде-полицейском и Харли Квинн

Ставку на собственные сериалы и фестивальные фильмы делает «КиноПоиск HD». Бесплатная подписка — до конца апреля по промокоду POKAVSEDOMA.

Двадцать шестого марта выйдут два сериала, созданные специально для онлайн-кинотеатра, рассказали в пресс-службе. «Проект «Анна Николаевна» — сай-фай-комедия об андроиде-полицейском из Москвы, пытающемся стать человеком в провинциальном отделе МВД. В главных ролях — Зоя Бербер, Сергей Гармаш, Антон Филиппенко.

Бондарчук рассмешит, Деревянко «построит» на more.tv

За сериалами с Бондарчуком, Деревянко и российскими комедиями — на сервис more.tv. Тут бесплатная подписка — на месяц (промокод SIDIMDOMA).

Много зарубежного контента, выбрать есть из чего. Новые серии «Блудного сына» с Майклом Шином в роли маньяка. Мощная антиутопия «Крестики-нолики» (очередная версия «Ромео и Джульетты»), продолжение постапокалиптических «Ходячих мертвецов».

Один из самых интересных и ожидаемых релизов в мае — проект с Эль Фаннинг о молодой Екатерине II.

Все же, по словам генерального директора more.tv Дениса Горшкова, самые популярные на сервисе — российские сериалы и комедии. Свежие релизы — «Корни» с Антоном Лапенко, «Филатов» с Федором Бондарчуком, «Дылды» с Павлом Деревянко в роли тренера.

Блокбастеры и Голливуд в ivi

Хочется новых «Звездных войн», свежих оскароносных фильмов, триллера с Риз Уизерспун и российских драм? Тогда — в онлайн-кинотеатр ivi. На ближайший месяц подписка там стоит один рубль.

В каталоге больше 80 тысяч фильмов и сериалов: классика вроде «Крестного отца», «Гарри Поттера«, «Твин Пикс», «Друзей» и, конечно, новинки.

Как рассказали в ivi, долгожданный проект — сериал с Риз Уизерспун «И повсюду тлеют пожары» (идет с 19 марта). Главная героиня сдает комнату таинственной художнице (Кэрри Вашингтон) с дочерью, и тут начинается столкновение нравственных принципов, чувств и амбиций.

С 26 марта будет выходить сериал «Дело» от HBO Latin America о трех представительницах древнейшей профессии, освоивших навыки маркетологов.

А еще в марте на ivi — онлайн-премьеры проектов, о которых все говорили в прошлом году: «Текст» с Александром Петровым и Кристиной Асмус, «Звездные войны: Скайуокер. Восход», «1917».

Другой ближайший релиз (точную дату назовут позднее) — «Один вдох» с Викторией Исаковой — о мировой рекордсменке по фридайвингу Наталье Молчановой.

Джуд Лоу и Николь Кидман — в Amediateka

Онлайн-кинотеатр Amediateka на весну приготовил несколько интересных проектов с участием Джуда Лоу, Николь Кидман и Хью Гранта.

На время карантина сервис отправит пользователям по почте промокод бесплатного доступа в течение месяца (можно использовать самому или подарить кому-то) и в два раза снизит стоимость подписки на три месяца, полгода и год для новых зрителей (во время оплаты следует ввести STAYHOME3, STAYHOME6 или STAYHOME12 соответственно).

Здесь уже показывают свежие эпизоды научно-фантастического вестерна «Мир Дикого Запада» о вымышленном футуристическом парке развлечений.

В апреле в новом сезоне триллера «Убивая Еву» расскажут о приключениях аналитика MI5 (Сандра О) и убийцы по найму (Джоди Комер). В мае — новые мини-сериалы «Отыграть назад» с Николь Кидман и Хью Грантом (мужа главной героини обвиняют в жестоком убийстве, а она не верит и решает докопаться до правды) и «Третий день» с Джудом Лоу (об острове, где происходят странные вещи).

В ближайшее время сервис готовит несколько новинок. Блокбастер «Холоп» онлайн можно посмотреть только в Okko. Другие эксклюзивные релизы — романтическая комедия «(Не)идеальный мужчина» и четвертый сезон «Мистера Робота» с Рами Малеком.

«Содержанки» и драма

Тем, кто любит оригинальные российские сериалы вроде «Содержанок» или «Бывших», — на сервис START (промокод на бесплатные 14 дней — Sidimdoma).

Здесь обещают премьеры своих проектов не реже одного раза в месяц. Из ближайших — драмеди «257 причин, чтобы жить» с Полиной Максимовой и Егором Корешковым о девушке, которая победила рак. Главная ее цель теперь — наслаждаться жизнью каждую секунду (26 марта). Также весной покажут многосерийную драму «Надежда» с Викторией Исаковой о девушке-киллере и «Текст» с Александром Петровым.

Еще на START есть раздел документальных фильмов — Nonfiction (от Центра документального кино).

Зарубежные коллеги

Иностранные сервисы не спешат дарить бесплатный доступ. Но если свободное время позволяет, можно посмотреть то, что не успели раньше.

На Amazon Prime — «Карнивал Роу» или «Удивительную миссис Мейзел», на Netflix стоит обратить внимание на “Фрейда» (с 23 марта) и новые сезоны «Элиты» и «Озарка» (с 27 марта), а еще интересен «Заговор против Америки» про альтернативную вселенную — на HBO.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.